Минусинское благочиние - ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В СУББОТИНО

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В СУББОТИНО

04 Ноябрь 2017

4 ноября приход Казанской иконы Божией Матери в селе Субботино Шушенского района отметил престольный праздник в честь Казанской иконы Божьей Матери. Праздничную Божественную Литургию возглавил благочиннный церквей минусинского округа протоиерей Евгений Нещерет в сослужении настоятеля храма иерея Анатолия Оглоблина. В этот день храм посетили не только прихожане храма, но и гости из других селений. Радость праздника так же разделил и иерей Василий Вершинский, настоятель храма святой Евдокии д. Сизая, помощник благочинного по Шушенскому району. По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход. Благочинный о. Евгений обратился к прихожанам и гостям с поздравительным словом и пожеланием помощи Божией Матери ее Покрова и Заступничества.