Минусинское благочиние - ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК - НИКОЛА ЗИМНИЙ

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК - НИКОЛА ЗИМНИЙ

19 Декабрь 2017

Один из приделов старинного минусинского Спасского собора, возведенного в начале 19 века, посвящен одному из самых любимых среди христиан святых - святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцу. 18 декабря здесь было отслужено праздничное Всенощное бдение, а 19 декабря - Литургия и крестный ход, при большом стечении минусинцев.

Этот день - особенный и в Минусинском кадетском корпусе, воспитанники которого ежевоскресно посещают храм, приступая к таинствам исповеди и Причастия Св. Таин. Корпус носит имя святителя Николая Чудотворца и посвящен его небесному покровительству, иконой святителя кадет благословил патриарх Алексий II. Ежегодно 19 декабря здесь проводятся торжественные мероприятия, а также подводятся итоги конкурса "Лучший кадет года". Кадет, их наставников и родителей поздравил клирик Спасского собора г. Минусинска иерей Сергий Круглов, благословив всех в связи с началом Рождественских каникул.