Минусинское благочиние - СЕМИНАР "ЭКОЛОГИЯ ДУШИ" В МИНУСИНСКЕ

СЕМИНАР "ЭКОЛОГИЯ ДУШИ" В МИНУСИНСКЕ

21 Декабрь 2017

21 декабря в центральной детской городской библиотеке им. А.Гайдара г. Минусинска состоялся семинар "Экология души, или духовно-нравственное воспитание личности". В нем принимали участие учащиеся и преподаватели школ города и района, а также работники городских и сельских библиотек. Основными темами докладов участников были темы приобщения детей к народным традициям и ремеслу, роль русской классической и современной литературы в деле духовно-нравственного воспитания школьников, новые технологии и методы, помогающие ребенку выработать интерес к чтению книг. Клирик Спасского собора иерей Сергий Круглов рассказал о церковном христианском взгляде на экологию души, основанном на опыте св. отцов и учителей Церкви Христовой, а директор воскресной школы при Спасском соборе Татьяна Георгиевна Безматерных поделилась многолетним опытом работы с детьми, представила изделия. изготовленные воспитанниками школы на занятиях по декоративно-прикладному искусству. По итогам семинара, за многолетнее доброе соработничество, директору воскресной школы вручили благодарственное письмо за подписью руководителей МБУК "Минусинская городская централизованная библиотечная система".