Минусинское благочиние - РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО В МИНУСИНСКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО В МИНУСИНСКЕ

07 Январь 2018

 

Как благовествуют нам святые отцы и учители церковные, Сын Божий, родившийся в мир и ставший человеком нашего ради спасения, усыновил нас Богу-Отцу, соделал Пречистую Деву Марию и нашей Матерью, и ныне все мы воспеваем вместе со Святою Церковью:

" Рождество́ Твое́, Христе́ Бо́же наш, возсия́ ми́рови свет ра́зума, в нем бо звезда́м служа́щии, звездо́ю уча́хуся, Тебе кла́нятися Со́лнцу Пра́вды, и Тебе́ ве́дети с высоты́ восто́ка: Го́споди, сла́ва Тебе́" !

В Рождественский сочельник в Спасском соборе г.Минусинска настоятелем собора, благочинным Минусинского округа протоиереем Евгением Нещерет , в сослужении духовенства собора, было отслужено Всенощное бдение, а затем в ночь на Рождество Христово - праздничная Божественная литургия. По окончании богослужений для молящихся прозвучали праздничные песнопения и колядки в исполнении хора Спасского собора (руководитель - Елена Нещерет).

7 января минусинскими клириками были отслужены : поздняя литургия - в Спасском соборе, а также литургии в приписных приходах: храме Вознесения Господня г. Минусинска, Казанском храме с. Малая Минуса, Воскресенском храме при местном психоневрологическом доме-интернате.



назад к списку новостей