Минусинское благочиние - ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ

01 Апрель 2018

 

 

"И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию, к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников, сказав им: «Пойдите в селение, которое прямо перед вами, и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с ней; отвязав, приведите ко Мне; и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их».

Всё же это было, да сбудется реченное через пророка, который говорит: «Скажите дочери Сиона: „Се, Царь твой грядет к тебе, кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной“».

Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус: привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их. Множество же народа постилали свои одежды на дороге, а другие резали ветви с деревьев и постилали на дороге; народ же, шедший впереди и сопровождавший Его, восклицал: «Осанна Сыну Давидову! Благословен Грядущий во имя Господне! Осанна в вышних!» (Мф. Гл.21)

Праздничную Всенощную с освящением верб накануне дня Входа Господня в Иерусалим , а также Божественную литургию в Вербное воскресенье 1 апреля совершил в Спасском соборе г. Минусинска его настоятель, благочинный Минусинского округа протоиерей Евгений Нещерет, в сослужении духовенства собора.

Этим праздником Церковь начинает Страстную седмицу, богослужения которой посвящены воспоминанию крестного пути и страданий Господа Иисуса Христа, венчаемую праздником Пасхи-Воскресения Христова.



назад к списку новостей