Минусинское благочиние - НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

09 Май 2018

 

 

В праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, по традиции принимают участие представители православных приходов Минусинского благочиния.


              8 мая в селе  Жеблахты Ермаковского района поминали воинов, павших в бою за  Отечество. Возле памятника Великой Отечественной Войны на панихиде , которую совершил настоятель Трехсвятительского храма с.Ермаковское иерей Алексий Решетников, собрались  глава и работники селькой администрации, администрации , преподаватели и учненики школы, сельчане. Затем, во время торжественного концерта в Доме культуры, чествовали ветеранов-жеблахтинцев. 9 мая в с.Ермаковском в шествии "Бессмертного полка" принимали участие верующие, представители казачества, соединив это шествие с крестным ходом.

 

Мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне, прошли в с.Сизая Шушенского района тна площади у Дома культуры. Торжества начались с шествия" Бессмертного полка". Представители администрации Шушенского района, а также глава Сизинского сельсовета Татьяна Анатольевна Коробейникова обратились к ветеранам с приветственным словом и выразили благодарность всем участникам Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие прихожане храма преподобной Евдокии с. Сизая. Иерей Василий Вершинский, помощник благочинного по Шушенскому району, поздравил ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны, а также всех собравшихся сельчан с праздником Победы. На площади была отслужена лития и благодарственный молебен. В завершении программы были возложены цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне. Благодарственная молитва за победу в великой Отечественной войне была вознесена и в Саянске.

 



назад к списку новостей