Минусинское благочиние - МИТРОПОЛИТ ПАНТЕЛЕИМОН БЛАГОСЛОВИЛ СОЗДАНИЕ В МИНУСИНСКОМ БЛАГОЧИНИИ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА

12 Май 2018

12 мая, в продолжение Архипастырского визита, в Вознесенском женском монастыре поселка Кочергино Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил собрание духовенства Минусинского благочиния, посвященное решению актуальных проблем молодежного служения Церкви на южных территориях Красноярского края.

Участниками собрания стали исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии,благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора города Минусинска протоиерей Евгений Нещерет, клирики благочиния и ответственные за молодежное служение на приходах благочиния.

По благословению Митрополита Пантелеимона, по итогам собрания было решено создать в Минусинском округе церквей Молодежный совет. Кроме того, в благочинии будет усилена деятельность приходских воскресных школ. Также особое внимание будет уделено обеспечению участия священнослужителей в курсах повышения квалификации и образовательного уровня духовенства в области православного богословия и особенностей современной церковной жизни. Напомним, данные курсы проводятся на сегодняшний день во всех епархиях Русской Православной Церкви во исполнение решения Высшего Церковного Совета.