Минусинское благочиние - ЗАКЛАДКА ХРАМА В СЕЛЕ ТЕСЬ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

ЗАКЛАДКА ХРАМА В СЕЛЕ ТЕСЬ

12 Май 2018

 

12 мая, в продолжение архипастырского визита в Минусинское благочиние, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил село Тесь Минусинского района.

В Теси правящий архиерей освятил поклонный крест и закладной камень на месте строительства храма пророка Илии.

— Человек обязан обратиться к Богу. Это желание, это устремление изгоняет тьму диавола и мрак безбожия. Много есть того, что человека уничтожает, и только Господь придет к нему навстречу и поможет. Для этого и нужен храм — чтобы не лишать людей духовной опоры, — сказал, в частности, митрополит, по окончании чина освящения.

Затем, по приглашению инициатора строительства Илиинской церкви — директора предприятия «Тесинская мука» Олега Безматерных, Владыка Пантелеимон посетил производственные цеха мукомольного завода.

Добавим, что за богослужением присутствовал глава Тесинского сельсовета Андрей Зотов. Высокопреосвященнейшего Митрополита Пантелеимона сопровождали: исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора города Минусинска протоиерей Евгений Нещерет и руководитель епархиальной пресс-службы и службы протокола Андрей Скворцов.



назад к списку новостей