Минусинское благочиние - ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В КАПТЫРЕВО

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В КАПТЫРЕВО

02 Август 2018

2 августа Церковь празднует память пророка Божия Илии, одного из великих пророков, своей ревностью по Богу укреплявшего веру народа Израиля во дни тяжких испытаний.

В этот день Божественную литургию в Ильинском храме с. Каптырево Шушенского района возглавил благочинный Минусинского округа протоиерей Евгений Нещерет, ему сослужили: помощник благочинного по Шушенскому району, настоятель храма св.Евдокии с.Сизая иерей Василий Вершинский, штатный клирик Петропавловского храма п.Шушенское иерей Артемий Тювиков, клирики Спасского собора г. Минусинска иерей Сергий Круглов и иерей Сергий Бакланов. По окончании литургии и крестного хода о.Евгений поздравил сельчан с престольным праздником, завершился праздник общеприходской трапезой.